zum Inhalt
Logo Evangelische Kirche in Mitteldeutschland
Evangelischer Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda

Sie sind hier: Start

Veranstaltungen: Gottesdienste

 

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

Gottesdienst
Details
Pfarrhaus Donndorf
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Donndorf,
Gottesdienst
Details
Gehofen Betsaal
So  24.03.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Gehofen
veranstaltende Gemeinde: Gehofen,
Gottesdienst im Wohnstift Kloster Donndorf
Details
Wohnstift Kloster Donndorf
Do  28.03.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wohnstift Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Gottesdienst im Wohnstift Kloster Donndorf
Details
Wohnstift Kloster Donndorf
Do  04.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wohnstift Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Ökumenischer Gottesdienst zur Fahrradsaisoneröffnung
Details
Kirche Wiehe St. Ursula (Vorderansicht) mit dem Bottendorfer Kirchenchor
Sa  06.04.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Ursula-Kirche Wiehe
veranstaltende Gemeinde: Wiehe - St. Ursula,
Gottesdienst im Wohnstift Kloster Donndorf
Details
Wohnstift Kloster Donndorf
Do  11.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wohnstift Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Gottesdienst im Wohnstift Kloster Donndorf
Details
Wohnstift Kloster Donndorf
Do  18.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wohnstift Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Tischabendmahl
Details
Pfarrhaus Langenroda zum Gründonnerstag
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Langenroda
veranstaltende Gemeinde: Langenroda,
Tischabendmahl
Details
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Pfarrhaus Beyernaumburg
veranstaltende Gemeinde: Beyernaumburg,
Eröffnungsgottesdienst zum Jahr des Abendmahls
Details
Kirchen Weißensee Petri Pauli (außen) mit dem Kindermusical „Es ist vollbracht“ von Thomas Riegler
Do  18.04.2019  18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Stadtkirche Weißensee
veranstaltende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Sömmerda,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu
Details
Pfarrhaus Donndorf
Fr  19.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Donndorf,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu
Details
St. Laurentius-Kirche Kloster Donndorf in der Sakristei hinter dem Altar
Fr  19.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu
Details
Allerstedt Pfarrhaus
Fr  19.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Allerstedt
veranstaltende Gemeinde: Allerstedt,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu
Details
Gehofen Pfarrhaus
Fr  19.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Gehofen
veranstaltende Gemeinde: Gehofen,
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu
Details
Wiehe Pfarrhaus
Fr  19.04.2019  15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Wiehe, Markt 10
veranstaltende Gemeinde: Wiehe - St. Bartholomäus,
Musik zum Karfreitag
Details
Sömmerda St. Bonifatius (Blick von Westen) „Historia des Leidens und Sterbens unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi nach dem Evangelisten Johannes“ von Heinrich Schütz
Fr  19.04.2019  17:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Bonifatiuskirche Sömmerda
veranstaltende Gemeinde: Sömmerda, St. Bonifacii,
Osternacht
Details
So  21.04.2019  06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kirche Beyernaumburg
veranstaltende Gemeinde: Beyernaumburg,
Gottesdienst zum Ostersonntag
Details
Pfarrhaus Langenroda
So  21.04.2019  09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Langenroda
veranstaltende Gemeinde: Langenroda,
Gottesdienst zum Ostersonntag
Details
Wiehe Pfarrhaus mit Kindergottesdienst
So  21.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Gemeinderaum Wiehe, Markt 10
veranstaltende Gemeinde: Wiehe - St. Bartholomäus,
Andacht zu Beginn des Osterspaziergangs in Nausitz
Details
St. Johannis-Kirche Nausitz anschließend Osterkaffee in Gehofen
Mo  22.04.2019  13:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Johannis-Kirche Nausitz
veranstaltende Gemeinde: Nausitz,
Gottesdienst im Wohnstift Kloster Donndorf
Details
Wohnstift Kloster Donndorf
Do  25.04.2019  10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wohnstift Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Literaturgottesdienst
Details
Alte Kirche Donndorf (außen)
So  28.04.2019  10:15 Uhr
Veranstaltungsort: Alte St. Peter und Paul-Kirche Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Donndorf,
Gottesdienst mit Jubelkonfirmation
Details
Kirche Wiehe St. Bartholomäus (Turm)
So  12.05.2019  10:30 Uhr
Veranstaltungsort: St. Bartholomäus-Kirche Wiehe
veranstaltende Gemeinde: Wiehe - St. Bartholomäus,
Himmelfahrtsgottesdienst
Details
St. Laurentius-Kirche Kloster Donndorf gemeinsam mit den Pfarrbereichen Artern und Roßleben sowie mit der Kantorei Artern-Wiehe
Do  30.05.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Laurentius-Kirche Kloster Donndorf
veranstaltende Gemeinde: Kloster Donndorf - Kleinroda,
Konfirmationsgottesdienst
Details
Kirche Wiehe St. Bartholomäus (Turm)
So  09.06.2019  14:00 Uhr
Veranstaltungsort: St. Bartholomäus Kirche Aseleben
veranstaltende Gemeinden: Roßleben, Wiehe - St. Bartholomäus,

Seite 1 von 2
<   1   2    >  

 

Impressum

Datenschutz

Volltextsuche
Gemeindesuche

Die nächsten 5 Veranstaltungen:


24.03.19 09:00 Uhr
Gottesdienst
» mehr


24.03.19 10:15 Uhr
Gottesdienst
» mehr


24.03.19 17:00 Uhr
Orgelkonzert
» mehr


25.03.19 18:00 Uhr
Seniorentanz
» mehr


26.03.19 18:00 Uhr
„Exerzitien im Alltag“- ein geistlicher Weg durch die Passionszeit
» mehr


»Alle Veranstaltungen


Tageslosung

 


Spendenseite Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda c/o Kreiskirchenamt  
Sangerhausen
Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Datenschutzerklärung
Ok, verstanden