zum Inhalt
Logo Evangelische Kirche in Mitteldeutschland
Evangelischer Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda

Sie sind hier: Kirchenkreis > Pfarrbereiche und Kirchen…

Pfarrbereiche und Kirchengemeinden


Sie können die am erteilte Einwilligung zum Anzeigen von Google Maps hier widerrufen.

Liste aller Regionen, Pfarrbereiche und Kirchengemeinden
im Kirchenkreis Eisleben-Sömmerda

Mansfelder Land
Pfarrbereich Eisleben I (KGV Eisleben)
Bischofrode; Eisleben, St. Andreas; Eisleben, St. Annen; Eisleben, St. Nicolai; Eisleben, St. Petri / Zentrum Taufe; Helfta; Volkstedt
Pfarrbereich Eisleben II (Seegebiet Mansfelder Land)
Amsdorf; Aseleben; Dederstedt; Erdeborn; Hedersleben; Lüttchendorf; Neehausen; Oberrißdorf; Rollsdorf; Röblingen; Seeburg; Stedten; Unterrissdorf; Volkmaritz; Wansleben am See; Wormsleben
Pfarrbereich Gerbstedt
Adendorf; Augsdorf; Burgsdorf; Bösenburg; Elben; Freist; Friedeburg; Gerbstedt; Heiligenthal; Hübitz; Ihlewitz; Lochwitz; Polleben; Rottelsdorf; Rumpin; Siersleben; Thaldorf; Thondorf; Trebitz; Welfesholz; Zabenstedt; Zellewitz; Zickeritz
Pfarrbereich Helbra
Ahlsdorf; Benndorf; Helbra; Hergisdorf; Kreisfeld; Wimmelburg; Wolferode
Pfarrbereich Hettstedt
Bräunrode; Hettstedt; Walbeck; Wiederstedt
Pfarrbereich Mansfeld
Annarode; Blumerode; Burgörner; Großörner; Klostermansfeld; Leimbach; Mansfeld-Lutherstadt; Möllendorf; Siebigerode; Vatterode
Pfarrbereich Welbsleben
Alterode; Arnstedt; Harkerode; Quenstedt; Stangerode; Sylda; Ulzigerode; Welbsleben
Superintendentur und Kirchenkreis
Mobile Kirche; Superintendentur & Kirchenkreis

Mittleres Unstruttal
Pfarrbereich Artern (RG Artern-Heldrungen)
Artern; Bretleben; Reinsdorf; Ritteburg; Schönfeld; Voigtstedt
Pfarrbereich Heldrungen (RG Artern-Heldrungen)
Etzleben; Gorsleben; Harras; Hauteroda; Heldrungen; Hemleben; Oberheldrungen; Sachsenburg
Pfarrbereich Roßleben
Bottendorf; Nikolausrieth; Roßleben; Schönewerda; Wendelstein
Pfarrbereich Wiehe
Allerstedt; Donndorf; Garnbach; Gehofen; Kloster Donndorf - Kleinroda; Langenroda; Nausitz; Wiehe - St. Bartholomäus; Wiehe - St. Ursula

Südharz
Pfarrbereich Beyernaumburg
Beyernaumburg; Bornstedt; Holdenstedt; Katharinenrieth; Liedersdorf; Nienstedt; Sotterhausen
Pfarrbereich Brücken
Brücken; Hackpfüffel; Hohlstedt; Martinsrieth; Riethnordhausen; Wallhausen
Pfarrbereich Kelbra
Berga; Kelbra; Rosperwenda; Sittendorf; Thürungen; Uftrungen
Pfarrbereich Obersdorf
Blankenheim; Drebsdorf; Emseloh; Gonna; Grillenberg; Großleinungen; Hainrode; Kleinleinungen; Lengefeld; Morungen; Obersdorf; Pölsfeld; Riestedt; Wettelrode
Pfarrbereich Roßla
Bennungen; Breitenbach; Breitungen; Dittichenrode; Horla; Questenberg; Rotha; Roßla; Tilleda; Wickerode; Wolfsberg
Pfarrbereich Sangerhausen
Edersleben; Oberröblingen; Sangerhausen, St. Jacobi; Sangerhausen, St. Ulrici
Pfarrbereich Stolberg
Breitenstein; Dietersdorf; Hayn; Rodishain; Rottleberode; Schwenda; Stempeda; Stolberg; Straßberg
Pfarrbereich Wippra
Abberode; Biesenrode; Braunschwende; Dankerode; Friesdorf; Gorenzen; Hermerode; Königerode; Molmerswende; Piskaborn; Tilkerode; Wippra

Finne-Unstrut
Pfarrbereich Kindelbrück-Weißensee
Bilzingsleben; Büchel; Frömmstedt; Griefstedt; Günstedt; Herrnschwende; Kannawurf; Kindelbrück; Nausiß; Oberbösa; Ottenhausen; Riethgen; Scherndorf; Waltersdorf; Weißensee (St. Nicolai); Weißensee (St. Petri und Pauli)
Pfarrbereich Kölleda - Ostramondra
Altenbeichlingen; Bachra; Backleben; Battgendorf; Beichlingen; Burgwenden; Dermsdorf; Großmonra; Kölleda St. Johannes; Kölleda St. Wippertus; Ostramondra St. Bonifatius; Ostramondra St. Marien; Schafau; Schillingstedt
Pfarrbereich Sömmerda
Frohndorf; Leubingen; Rohrborn; Schallenburg; Stödten; Sömmerda, St. Bonifacii; Sömmerda, St. Petri und Pauli; Tunzenhausen; Wenigensömmern; Wundersleben
Pfarrbereich Straußfurt
Gangloffsömmern; Grüningen; Henschleben; Niedertopfstedt; Obertopfstedt; Schwerstedt; Straußfurt; Vehra

Impressum

Datenschutz

Volltextsuche
Gemeindesuche

Die nächsten 5 Veranstaltungen:


23.04.20 13:30 Uhr
Mobile Kirche: Schularbeitsgemeinschaft
» mehr


30.04.20 13:30 Uhr
Mobile Kirche: Schularbeitsgemeinschaft
» mehr


30.04.20 19:30 Uhr
Offener Gesprächskreis
» mehr


03.05.20 10:15 Uhr
Gottesdienst mit Jubelkonfirmation
» mehr


04.05.20 16:00 Uhr
Kinderkirche
» mehr


»Alle Veranstaltungen


Tageslosung